App Sympla
Baixe agora

Sai do Papel - Startup Insight & Connection - Rio (SIC)

O evento já encerrou...

Ver evento

explore outros eventos como esse

Evento encerrado

Sai do Papel - Startup Insight & Connection - Rio (SIC)

Hotel Vila Galé - Rio de Janeiro, RJ
21 de outubro de 2017, 09h-19h

Ingressos

Inscrição - 1º Lote
R$ 320,00  (+ R$ 32,00 taxa)
Pague em até 10x
Vendas até 21/10/2017
Encerrado
Ingresso 2 pessoas (1º lote) 
R$ 285,00  (+ R$ 28,50 taxa)
Pague em até 10x
Vendas até 21/10/2017
Encerrado
Ingresso 3 pessoas (1º lote) 
R$ 270,00  (+ R$ 27,00 taxa)
Pague em até 10x
Vendas até 21/10/2017
Encerrado
Ingresso 4+ pessoas (1º lote) 
R$ 255,00  (+ R$ 25,50 taxa)
Pague em até 10x
Vendas até 21/10/2017
Encerrado
Inscrição - 2º Lote
R$ 340,00  (+ R$ 34,00 taxa)
Pague em até 10x
Vendas até 21/10/2017
Encerrado
Inscrição - 3º Lote
R$ 360,00  (+ R$ 36,00 taxa)
Pague em até 10x
Vendas até 21/10/2017
Encerrado
Inscrição - 4º Lote
R$ 390,00  (+ R$ 39,00 taxa)
Pague em até 10x
Vendas até 21/10/2017
Encerrado

Descrição do evento

 1º Sai do Papel Startup Insight & Connection !


O SIC tem  tem como objetivo criar conexões reais que geram oportunidade de negócios, networking, aprendizado e novas experiências para empreendedores e startups. O encontro conta com mentores, investidores e palestrantes renomados no mercado. 


Além de palestras e painéis, teremos  as startups finalistas do DESAFIO DE STARTUPS SAI DO PAPEL.

Tem uma startup? Participe! Conhece uma startup? Indique!! São mais de R$650mil em prêmios!!!


As inscrições são gratuitas, com vagas limitadas! 

Inscrições até 16/10/2017!!!

 

Conheça o DESAFIO DE STARTUPS SAI DO PAPEL.


Acesse o site para obter mais informações sobre o 1º Sai do Papel Startup Insight & Connection 


Participantes já confirmados:


Carlos Junior - Founder e CEO Sai do Papel - www.linkedin.com/in/carlos-junior-sdp/ 


João Kepler – Bossa Nova Investimentos – www.linkedin.com/in/joaokepler/


Luiz Quinderé - Brownie do Luiz - www.linkedin.com/company/2750480/


Henrique Gonzalez - Diretor de RH Rio 2016 – www.linkedin.com/in/henrique-gonzalez-a7170b15/

Xavier  Leclerc – Diretor Comercial RIO.FUTURO –  www.linkedin.com/in/xleclerc/

Gustavo Cerqueira – CEO Worthix - www.linkedin.com/in/gustavo-cerqueira-518448b/

Thiago Diniz – CTO ChefsClub -  www.linkedin.com/in/thiagodiniz/

Bernardo Monzo - Gestor de Projetos SEBRAE -  www.linkedin.com/in/bernardo-monzo-52b31b31/

Augusto Amorim - CEO ORGANOMIX - www.linkedin.com/in/carlos-augusto-reis-amorim-filho-b635a250/

Natalie Witte - Legal Advice - www.linkedin.com/in/nataliewitte/

Max Campos - founder e CEO Hotel Quando - www.linkedin.com/in/max-campos-estamos-contratando-3098aa52/

Rodrigo Garçone - founder e CEO UPGRADIO - www.linkedin.com/in/garcone/

Miguel Colker - Diretor HACKTUDO -  www.linkedin.com/in/miguel-colker-7998371b/

Thiago Moraes - Jornalista Globo News/Record


Bruno Feigelson - Presidente AB2L - www.linkedin.com/in/bruno-feigelson-b4050682/


Christian Aranha - Founder Entropia - www.linkedin.com/in/cnaranha/


Anderson Mesquita - Partner Bexcell - www.linkedin.com/in/anderson-mesquita-66b40443/


Em breve, novos convidados !


Recuperar senha

Confira seu e-mail

O endereço indicado receberá um e-mail com instruções de como criar uma nova senha.

Criar conta

Ao me cadastrar, concordo com os Termos de uso e Política de privacidade da Sympla

Confira seu e-mail

Acesse seu e-mail e clique no link de confirmação.