Fale com o produtor

O evento já encerrou...

Forró da Lua - 2026 - Lua Cheia de Maio 1

Carregando recomendações...

Forró da Lua - 2026 - Lua Cheia de Maio 1

De 01 de maio de 2026, às 20h00; até 02 de maio de 2026, às 02h30.

Evento presencial em Forró da Lua, Água Verde - PR
Evento encerrado

Forró da Lua - 2026 - Lua Cheia de Maio 1

De 01 de maio de 2026, às 20h00; até 02 de maio de 2026, às 02h30.

Evento presencial em Forró da Lua, Água Verde - PR
Evento encerrado

Descrição do evento

Forró da Lua Cheia – Edição Especial de Feriado!

Nosso próximo Forró da Lua Cheia acontece no dia 01 de maio (Dia do Trabalhador). 
Uma data especial pra gente comemorar do jeito que mais gosta: dançando sob a luz da Lua Cheia :-)
E pra essa edição, temos a alegria de receber:
Thais Morel e banda
+ Areia Branca
Trazendo muita música boa, e aquela energia pra lá de linda que só o nosso forró tem :-D

INGRESSOS PROMOCIONAIS
Os valores continuam os mesmos, mas fizemos alguns ajustes para melhorar a experiência na compra:
* Nos 2 primeiros lotes, a compra será de 1 ingresso por e-mail
• Reorganizamos os lotes para distribuir melhor as oportunidades

Valores:
1º lote: R$ 25,00 (1 ingresso por e-mail)
2º lote: R$ 30,00 (1 ingresso por e-mail)
3º lote: R$ 35,00 (até 2 ingressos por e-mail)
4º lote: R$ 40,00 (até 10 ingressos por e-mail)

INGRESSOS NA HORA
R$ 60,00 (bilheteria – Pix ou dinheiro)

Abertura das vendas
Domingo, 05 de abril às 12h, aqui no Sympla.
Dica de amigo: ativa o despertador

INFORMAÇÕES IMPORTANTES
* É obrigatório o acesso ao evento com algum documento oficial de identificação com foto.

* Este evento poderá ser gravado, filmado e/ou fotografado. Ao participar, o portador do ingresso declara estar ciente e autoriza, de forma gratuita, a utilização de sua imagem exclusivamente para fins de divulgação do próprio evento, por prazo indeterminado. Caso o participante deseje a remoção de alguma foto ou vídeo publicado, poderá solicitá-la, e a retirada será realizada no menor prazo possível.

* Não compre ingressos de terceiros, utilize apenas os canais oficiais. Não nos responsabilizamos por ingressos comprados fora dos pontos de venda.

CLASSIFICAÇÃO
* 14 a 16 anos: entrada acompanhada de responsável
* Menores de 14 anos: somente acompanhados dos pais

RESERVA DE MESAS
As reservas já estão abertas e devem ser feitas de segunda a sexta pelo WhatsApp:
(41) 98432-0339 (Silvio) apenas reservas.

SERVIÇO
Forró da Lua (Dia do Trabalhador). 
Dia: 01 de maio de 2026 - Sexta de Lua Cheia 

Horário: 20h

Local: Clube Dom Pedro II
Rua Brigadeiro Franco, 3662
Estacionamento no local
Atrações: Thaïs Morell e Areia Branca

Esperamos vocês!
<3

Política do evento

Cancelamento de pedidos pagos

Cancelamentos de pedidos serão aceitos até 7 dias após a compra, desde que a solicitação seja enviada até 48 horas antes do início do evento.

Saiba mais sobre o cancelamento

Edição de participantes

Você poderá editar o participante de um ingresso apenas uma vez. Essa opção ficará disponível até 24 horas antes do início do evento.

Saiba como editar participantes

Local

Forró da Lua

Rua Brigadeiro Franco , 3662 Centro

Água Verde, PR

Termos e políticas

Sobre o produtor

organizer

Forro da Lua Curitiba

Somos um baile, um evento, um forró. Acontecemos nas sextas de Lua Cheia. Promovemos lindos encontros e danças. Forró da Lua Curitiba - magia pra ser e fazer feliz :-)

Métodos de pagamento

Parcele sua compra em até 12x

Compre com total segurança

Os dados sensíveis são criptografados e não serão salvos em nossos servidores.

Google Safe BrowsingPCI compliant

Precisando de ajuda?

Acessa a nossa Central de Ajuda Sympla ou Fale com o produtor.